В Кемеровском ГСХИ завершился Кузбасский агропромышленный форум-2018.  Мероприятие, которое длилось 3 дня, посетили участники выставки и почетные гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Омска, Томска, Новосибирска и других городов.

В рамках форума при участии врио ректора Кемеровского ГСХИ Екатерины Александровны Ижмулкиной и замгубернатора Кемеровской области по агропромышленному комплексу Алексея Викторовича Харитонова прошло открытие Центра научно-технологического превосходства «Кузбасс агропромышленный», а также Центра компетенции в области цифрового сельского хозяйства.

Агрофорум, организованный при поддержке администрации Кемеровской области, по традиции объединил на одной площадке производителей сельскохозяйственной продукции, пищевой и перерабатывающей промышленности, машиностроения и научно-образовательные организации. В течение трёх дней в рамках большого мероприятия проходила большая ярмарка-выставка, на которой кузбасские производители представили продукты по приемлемым ценам. Помимо этого, в вузе был организован небольшой зоопарк, где временно обитали вьетнамские поросята, гуси, кролики и другие животные.

Приятным завершением Кузбасского агропромышленного форума стала торжественная церемония награждения. Участникам были вручены дипломы, а также памятные статуэтки в виде золотого, серебряного и бронзового колоса.